Commissione Territorio - LL.PP. - Ambiente - Urbanistica

NOMINA: entro 90 giorni dall’insediamento del  Consiglio comunale con criterio proporzionale

DURATA: come il Consiglio comunale

COMPOSIZIONE: n. 5 componenti

SCADENZA: giugno 2018


DELIBERA C.C. n. 48 del 23/07/2013 - “Nomina membri Commissioni Consiliari e relativi Presidenti”
DELIBERA C.C. n. 15 del 23/02/2015 - “Sostituzione membro Commissione”
DELIBERA C.C. n. 129 del 30/11/2015 - “Sostituzione membro Commissione”
DELIBERA C.C. n. 58 del 04/07/2016 - “Sostituzione membro Commissione”
DELIBERA C.C. n. 2 del 30/01/2017 - “Sostituzione membro Commissione”


  1. MANDELLI GABRIELE - presidente e membro di maggioranza
  2. BERTRANDO STEFANO FEDELE *** - membro di maggioranza
  3. STUCCHI FILIPPO MARIA ** - membro di maggioranza
  4. FUMAGALLI ENRICO MARIA * - membro di minoranza
  5. RADAELLI GIOVANNI - membro di minoranza

* Sostituisce la dimissionaria Consigliera Sig.ra Patrizia Gasparini
** Sostituisce la consigliere Sig.ra Ersilia Barraco divenuta Assessore
*** Sostituisce il dimissionario Consigliere Sig. Loris Riva